За два дня проложили кабель:

в 1-й день - 68%

во второй на 115,2 метров меньше, чем в первый.

Сколько всего проложили кабеля за 2 дня,

сколько метров проложили за 1-й день.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:20
    0
    Х - всего кабеля

    0,68 х+0,68 х-115,2=х

    0,36 х=115,2

    х=115,2/0,36

    х=320 - всего

    320*0,68=217,6 - в 1 й день