За два дня проложили кабель. В первый день-68% кабеля, а во второй-на 115,2 м меньше, чем в первый. Ск. всего метров кабеля проложили за два дня? Ск. метров кабеля проложили в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:06
    0
    0.68 х + (0.68 х - 115.2) = х

    0.68 х + 0.68 х - х = 115.2

    0.36 х=115.2

    х=115.2:0.36

    х=320 м кабеля-проложили за два дня.

    0.68*320=217.6 м кабеля-в первый день.

    217.6-115.2=102.4 м кабеля-во второй день.