1. На счет в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 28 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:16
    0
    15% от 28000 - это 28000/100*15=4200 рубля дохода в год;

    эту сумму дохода добавляем ко вкладу 28000+4200=32200 рублей.

    Ответ: через год на этом счёте при условии, что никаких операций проводиться не будет, будет 32200 рублей.
  2. 2 ноября, 14:17
    0
    100+15=115% будет на этом счету через год.

    28000*1,15=32200 руб будет на этом счете через год.

    Ответ: 32200 рублей.