Сколько миллиметров составляет разность между 75% от 7,2 дм и 3/8 от 64 см?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:57
    0
    1) 7,2 дм - 100%

    х дм - 75 %

    х = 7,2*75/100 = 5,4 дм = 540 мм

    2) 64 см - 8/8 (1)

    х см - 3/8

    х = 64 * 3/8 = 24 см = 240 мм

    3) 540 мм - 240 мм = 300 мм