Выставка керамических изделий занимали три зала общей площадью 630 м2 Площадь первого зала на 10 м2 больше площади второго зала и на 10 м2 меньше площади третьего зала Найди площадь третьего зала

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:29
    0
    Возьмём площадь первого зала за х

    х + (х-10) + (х+10) = 630

    х+х-10+х+10=630

    х+х+х=630+10-10

    3 х=630

    х=210