Выставка керамических изделий занимала три зала общей площадью 630 кВ метров. Площадь первого зала на 10 кВ метров больше площади второго зала и на 10 кВ метров меньше площади третьего зала. Найди площадь третье зала

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:22
    0
    Допустим x-S первого зала, тогда S второго зала будет x+10, площадь третьего x-10

    Составим уравнение:

    x+x+10+x-10=630

    3x=630

    x=210

    Площадь третьего зала 210+10=220
  2. 4 декабря, 04:18
    0
    пусть xм2-площадь первого зала, тогда (х-10) м2 - площадь второго, а (х+10) м2 - площадь третьего. Общая плохадь равна (х+х-10+х+10) м2 или 630 м2

    Уравнение

    х+х-10+х+10=630

    3 х=630

    х=210

    210 м2-площадь первого зала

    210-10=200 (м2) - площадь второго зала

    210+10=220 (м2) - площадь третьего зала