Помогите решить задачу Для изготовления 8 приборов требуется 12 кг металла сколько кг металла нужно для изготовления 6 приборов

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:09
    0
    8/12 = 6/х

    8 х = 12 * 6

    8 х = 72

    х = 72 : 8

    х = 9 кг металла надо дл я 6 приборов
  2. 14 января, 12:23
    0
    12/8 = 1.5 кг

    1.5 кг*6 = 9 кг

    Ответ: 9 кг металла