Помогите составить задачу и к ней решение! Например такой задачи: Для изготовления 6 одинаковых приборов нужно 14 кг металла. Сколько металла требуется для изготовления 15 таких приборов? типо такой

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:09
    0
    Маляр для покраски забора купил 20 банок синей краски и смог покрасить 260 м³ забора, сколько ему потребуется банок синей краски чтобы покрасить 325 м³ этого забора?

    решение:

    20 банок - 260 м³

    х банок - 325 м³. чтобы найти х

    х = (20*325) / 260 = 325/13 = 25 банок

    ответ: 25 банок
  2. 3 декабря, 04:03
    0
    Ну например бабушка сворила кампот по 6 литров в 14 банках

    сколько литров поместится в 20 банках в каждой банке по шесть литров

    решение:

    6*14=84 литра всего

    6*20=120 литра в 20 банках