Для изготовления 6 одинаковых приборов нужно 14 килограмм металла сколько металла требуется для изготовления 15 таких приборов

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:56
    0
    14/6=7/3=2 1/3 (кг) - нужно для изготовления одной детали

    (7*15) / 3=35 (кг) - для 15 приборов.