В книге 90 страниц. За 1 день Серёжа прочитал две девятых части этой книги. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Серёже?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:55
    0
    1) 90:9*2=20 (стр) - прочитал Сережа в 1-ый день

    2) 90-20=70 (стр) - осталось прочитать Серёже

    Ответ: 70 страниц осталось прочитать.
  2. 17 февраля, 15:28
    0
    1) 90/9*2=20 (страниц) - он прочитал за 1 день

    2) 90-20=70 (страниц) - осталось прочитать Сереже.