Решите систему уравнений

x+4y=9

3x+7y=2

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:23
    0
    Способом добавления

    система

    x+4y=9 | * (-3)

    3x+7y=2 |*1

    система

    -3x-12y=-27

    3x+7y=2

    -5 у=-25

    у=5

    x+4*5=9

    x=9-20

    x=-11

    Ответ: (-11,5)
  2. 22 ноября, 16:12
    0
    Х=-11; у=5 это ответ.