Скорость лодки по течению 49 (целых) 5/12, а против течения 42 (целых) 7/12. какова скорость течения реки и собственная скорость лодки

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:15
    0
    Vт = 1/2 * (V по теч. - V против теч.)

    V т = 1/2 * (49 5/12 - 42 7/12) = 1/2 * 41/6 = 41/12 = 3 5/12 - скорость течения

    Vc = Vпо теч. - Vc = V против т. + Vт

    Vc = 49 5/12 - 3 5/12 = 42 7/12 + 3 5/12 = 46 - собственная скорость