Мотоциклист ехал 2.5 часа со скоростью 63 км/ч что составляет 0.7 пути которое он преодолел в следующие 3.5 часа. найдите среднюю скорость движения мотоциклиста

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:33
    0
    1) 2,5*63=157,5 (км) - проехал мото, что составляет 0,7 часть остального пути

    2) 157,5 : 0,7=225 (км) - длина второго пути

    3) 225+157,5=382,5 (км) - проехал всего

    4) 382,5 : (3,5+2,5) = 63,75 (км/ч) - средняя скорость мото