Расстояние между городами 212 км. Мотоциклист первую часть пути преодолел за 3 часа, а вторую часть пути за 2 часа, увеличив при этом скорость на 6 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста на первом и втором участке пути.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:08
    0
    Скорость Время Расст.

    1 уч х 3 3 х

    2 уч х + 6 2 2 (х+6)

    всего 212 км

    Составим уравнение

    3*х + 2 (х + 6) = 212

    5 х + 12 = 212

    5 х = 200

    х = 40 км/ч - скорость на 1 участке

    40 + 6 = 46 км/ч - скорость на 2 участке