На первом участке в 3 раза больше кустов, чем на втором участке. Сколько кусов на втором участке, если на первом участке на 2 куста меньше, чем на втором?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:51
    0
    На первом участке - x кустов

    на втором - 3x

    3x - x = 2

    2x = 2

    x = 1 - на первом участке

    3*1 = 3 - на втором участке