У фермера столько кустов рассады, что если он посадит на каждой гряде по 12 кустов, то 18 кустов останется, а если посадит по 13 кусов, то останется 12 кустов. Сколько у фермера кустов рассады?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:29
    0
    18 - 12 = 6 (число грядок)

    6 * 12 + 18 = 90 (число кустов)

    6 * 13 + 12 = 90

    ответ:

    90 кустов