Решите задачи.

1) У фермера столько кустов рассады, что если он посадит на каждой гряде по 12 кустов, то 18 кустов очтанется, а если посадить по 13 кустов, то останется 12 кустов. Сколько у фермера кустов рассады?

2) Половина веса сома больше четверти его веса на 1 кг. Сколько весит сом?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:08
    0
    1 задача

    1) 13-12=1 куст больше посадит на каждой грядке

    2) 18-12=6 кустов посадит больше

    Получается, что посадив на 1 куст больше, у фермера остается на 6 кустов меньше, значит у фермера 6 грядок.

    3) 6*12+18=90 кустов рассады у фермера

    2 задача

    1) Если 1/2>1/4 на 1 кг, тогда: 1/2-1/4=2/4-1/4=1/4 рыбы весит 1 кг

    2) 1*4=4 кг весит вся рыба