У фермера столько кустов рассады, что если он посадит на каждой грядке по 12 кустов, то 18 кустов останется, а если посадит по 13 кустов, то останется 12 кустов. сколько у фермера кустов рассады

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:50
    0
    12 х+18=13 х+12

    18-12=13 х-12 х

    6=х

    Если х=6, то 12 х+18 = 72+18=90 кустов