У фермера столько кустов рассады что если он посадит на каждой гряде по 12 кустов то 18 кустов останется а если посадит по 13 кустов то останется 12 кустов сколько у фермера кустов рассады?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:31
    0
    18-12=6 грядок

    6*12=72 куста посадит

    72+18=90 кустов

    2 вариант:

    18-12=6 кустов

    13*6=78 кустов посадит

    78=12=90 кустов

    Ответ: 90 кустов