Мотоциклист за день проехал некоторое расстояние. 1% пути он ехал по проселочной дороге, что составило 3 км. Остольную часть пути он ехал по шассе. Сколько километров ехал мотоциклист по шоссе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:17
    0
    1%=3 км - по просёлочно дороге

    весь путь составляет 100%, это значит, что 100-1=99% он ехал по шоссе

    99*3=297 (км)

    Ответ: мотоциклист ехал по шоссе 297 км.