Мотоциклист за день проехал некоторое расстояние. 1% пути он ехал по проселочной дороге. что составило 3 км. остальную часть пути он ехал по шоссе. сколько километров ехал мотоциклист по шоссе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:51
    0
    Весь путь: 3/0,01 = 300/1 = 300 км.

    путь по шоссе: 300 - 3 = 297 км.

    Ответ: 297 км.
  2. 19 ноября, 08:01
    0
    1) 3 : 0,01 = 300 (км) - весь путь

    2) 300 - 3 = 297 (км)

    Ответ: 297 км мотоциклист ехал по шоссе.