Мотоциклист за день проехал некоторое расстояние один процент пути он ехал По проселочной дороге что составило 3 км остальную часть пути он ехал по шоссе сколько километров ехать мотоциклист по шоссе

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:46
    0
    1% пути (т. е. 1/100 часть всего пути) составляет 3 км

    3*100=300 (км) - весь путь

    300-3=297 (км) - ехал мотоциклист по шоссе

    ответ: 297 км