Первую часть пути самолёт полетел за 5 часов, а вторую часть за 8 часов с какой скоростью самолёт летел на каждом участке если скорость на втором участке на 18,7 км. ч больше чем на первом участке а длина пути 1765.5 км

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:42
    0
    X - скорость на первом участке.

    x + 18,7 - скорость на втором участке.

    5x + 8 (x + 18,7) = 1765,5

    5x + 8x + 149,6 = 1765,5

    13x = 1765,5 - 149,6

    13x = 1615,9

    x = 1615,9 : 13

    x = 124,3 км/ч

    x + 18,7 = 143 км/ч