Составьте уравнение по условию задачи на верхней полке шкафа было в 2 раза больше книг чем на нижней когда с верхней полки переставили на нижнюю 6 книг то на обеих полках стало поровну книг сколько было книг на нижней полке

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:30
    0
    На нижней полке было х книг

    на верхней полке было 2 х книг

    на верхней полке стало 2 х-6 книг

    на нижней полке стало х+6 книг

    т. к книг стало поровну сост. уравнение 2 х-6=х+6

    2 х-х=6+6

    х=12 книг было на нижней полке