Первую половину пути мотоциклист ехал со скоростью 12 км/час. Взгялув на часы в середине пути, он решил увеличить скорость на 20% и ехал с этой скоростью вторую половину пути. Какова средняя скорость мотоциклиста? (Ответ округлите до целого числа.)

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:08
    0
    Увеличил скорость на 20% значит 12*1,2=14,4 км/ч

    средняя скорость (12+14,4) / 2=26,4/2=13,2~13 км/ч