Первую половину пути велосипедист ехал со скорость V км/ч. Взглянув на часы в середине пути он решил увеличить скорость на 20% и ехал с этой скоростью вторую половину до конца пути. Какова средняя скорость велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:24
    0
    Видимо, так: 20%=0,2; скорость после половины пути - V+0,2; средняя скорость=V+V+0,2/2=V+0,1