Велосипедист первую половину пути ехал со скоростью 20 км/ч, а вторую половину со скоростью 12 км/ч. Какова средняя скорость велосипедиста?

А. 15 км/ч

Б. 16 км/ч

В. 17 км/ч

Г. 18 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:56
    0
    (20+12) : 2=16 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость велосипедиста 16 км/ч.

    Удачи!:)
  2. 29 апреля, 10:54
    +1
    1) 20+12=32 (км) проехал всего 2) 32:2=16 (км/час) средняя скорость велосипедиста Ответ: Верный ответ под Б) - 16 км/час