Купили 4 м красной ленты и 6 м синей. За всё заплатили 2500 рублей заплатили отдельно за красную и синюю ленту, если цена у них одинаковая?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:32
    0
    Пусть х-метр, тогда 4 х-красная лента, 6 х-синяя. 4 х+6 х=2500; 10 х=2500; х=250 - метр. 4*250=1000 р-красная лента; 6*250=1500 р-синяя лента.