Купили 6 метра синей ленты и 4 метра красной. За всё заплатили 2500 руб. Сколько рублей заплатили отдельно за красную и синюю летну, если цена у них одинаковая?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:11
    0
    1) 6+4=10 м всего купили

    2) 2500:10=250 руб. стоит 1 метр ленты

    3) 6*250=1500 рублей заплатили за синею ленту

    4) 4*250=1000 рублей заплатили за красную

    Ответ: 1500 руб. за синею, 1000 руб. за красную
  2. 8 октября, 19:39
    0
    1) 6+4=10 (м) красной и синей 2) 2500:10=250 (руб.) каждая лента. 3) 250*4=1000 (м) за красную ленту. 4) 250*6=1500 (м) за синюю. Ответ: 1000 м; 1500 м