Купили 4 м красной ленты и 6 м синей. За все заплатили 2500 руб. Сколько рублей заплатили отдельно за красную и синюю ленту, если цена у них одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:39
    0
    250*4=1000 - за красную

    250*6=1500 за синюю
  2. 11 ноября, 22:04
    0
    Решение:

    1) 4 + 6 = 10 (м) - ленты всего купили

    2) 2500 : 10 = 250 (руб.) - стоит 1 метр ленты, как и синей, как и красной, потому что сказано, что цена у них одинаковая

    3) 250 * 4 = 1000 (руб.) - стоит 4 м красной ленты

    4) 250 * 6 = 1500 (руб.) - стоит 6 м синей ленты

    Ответ:

    4 м красной ленты стоят 1000 руб., 6 м синей ленты стоят 1500 руб.