2. Реши задачу.

Купили 4 м красной ленты и 6 м синей. За всё заплатили 2500 руб. Сколько рублей заплатили отдельно за красную и синюю ленту, если цена у них одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:20
    0
    4+6=10 (м) ленты всего

    2500:10=250 (руб) цена ленты

    4*250=1000 (руб) - за красную ленту

    2500-1000=1500 (руб) за синюю

    Ответ: 1000 руб и 1500 руб
  2. 19 октября, 09:27
    0
    1) 2500:10=250-рублей стоит 1 метр ленты

    2) 250*4=1000 рублей стоит красная лента

    3) 250*6=1500 рублей стоит синяя лента