В ателье купили 3 вида ленты 6 красной ленты купили в 5 раз больше чем синей, а зеленой ленты на 3 м больше чем синей. Сколько купили синей ленты, если всего купили 38 м.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:06
    0
    Синяя - х

    красная - 5 х

    зеленая - 3+х

    Составляем уравнение: х+5 х+3+х=38

    7 х=35

    х=5

    синяя-5 м

    красная-5*5=25 (м)

    зеленая-3+5=8 (м)

    Проверка: 25+5+8=38 (м)