Длина красной ленты 8 м, длина синей ленты в 2 раза больше, чем красной, а длина зеленой ленты на 5 М меньше, чем синей. Найди длину зеленой ленты. Хватит ли ребятам этих лент, чтобы сложить из них полосу длиной 30 М?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:41
    0
    Длина красной ленты-8 м

    длина синей ленты - 8*2=16 м

    длина зеленой ленты - 16-5=11 м

    Чтобы узнать хватит ли ребятам лент чтобы сложить полосу 30 м, сложим получившиеся длины всех трех лент:

    8+16+11=35 > 30 - следовательно хватит

    Ответ: длина зеленой ленты - 11 м. Ребятам хватит лент для полосы в 30 м.