Имеется некоторое количество лент длиной 10 м и столько же лент длиной 12 м и общей длиной 132 м. Сколько разрезов без наложения лент прийдётся сделать, чтобы разрезать все ленты на ленточки длиной 2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:06
    0
    132 м-лент: 10 м*6=60 м 12 м*6=72 м

    1. 60 м + 72 м=132 м

    2. 60:2=30 разрезов, чтобы были по 2 м

    (10 м: 2=5 р)

    3. 72 м: 2=36 разрезов, чтобы были по2 м

    (12 м: 2=6 р)

    4. 132 м: 2 = 66 разрезов