Имеется 10 литров раствора. Кислоты в немна 75% меньше, чем воды.

а) Сколько литров воды и сколько кислоты содержит раствор?

б) Какова концентрация раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:15
    0
    X - воды в растворе

    X+X*0.25=10

    X=10/1.25=8

    Кислоты - 2 литра

    Концентрация кислоты - (2/10) * 100=20%