На птицефабрике 300 кур. Из них 176 кур несут по одному яйцу в день. А остальные - по одному каждые два дня. Сколько яиц снесут куры за 7 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:31
    0
    1) 300-176=124 (кур.) - несут по 1 яйцу раз в 2 дня

    2) 124:2=62 (я.) - получают от этих кур в день

    3) 7 * (176+62) = 1666 (я.) - за неделю