У улькер под варить Три курицы одна несёт в день по одному яйцу 2 по одному яйцу каждые 2 дня а 3 по одному яйцу каждые три дня Сколько яиц несут курицы улькер за 12 дней

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:07
    0
    1·12=12

    2·12=24

    3·12=36

    12+24+36=72 (яйца) - всего

    Удачи!
  2. 16 июля, 01:52
    0
    1. 1*12=12 (яиц) - первая курица

    2. 2*12=24 (яйца) - вторая курица

    3. 3*12=36 (яиц) - третья курица

    4. 12+24+36=72 (яйца) - всего