У фермера 10 уток? 5 из них несут по одному яйцу каждый день, а другие 5 несут по одному яйцу раз в два дня№ сколько несут все эти утки за 10 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:21
    0
    5 (которые несут каждый день) 5*10=50 яиц - за 10 дн

    5 (которые несут по одному яйцу раз в два дня ... то есть 5 дней несут яйца) 5*5=25 яиц за 10 дн

    25+50=75 яиц
  2. 9 июля, 22:38
    0
    1) 1*5 = 5 (яиц) в день снесут 5 уток

    2) 5 * 10 = 50 (яиц) снесут 5 уток за 10 дней

    3) 10 : 2 = 5 (дней) из 10 другие 5 уток снесут по одному яйцу

    4) 1 * 5 = 5 (яиц) в 2 дня снесут другие 5 уток

    5) 5 * 5 = 25 (яиц) снесут другие 5 уток за 10 лней

    6) 50 + 25 = 75 (яиц)

    Ответ: 75 яиц снесут 10 уток за 10 дней.