У Улькер во дворе 3 курицы. одна несёт в день по 1 яйцу, вторая по 1 яйцу кажлые 2 дня, а третья по 1 яйцу каждые 3 дня. Сколько яицснесут курицы Улькер за 12 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:13
    0
    Первая курица за 12 дней даст 12 яиц (12/1)

    вторая курица за 12 дней даст 12/2=6 яиц

    третья - 12/3=4 яица

    за 3 дня курицы снесут 12+6+4=22 яица
  2. 9 сентября, 01:55
    0
    1 курица за 1 дней снесёт - 12 яиц

    2 курица - 6 яиц

    3 курица - 4 яйца

    12+6+4=22