Решить уравнение (4,5 + 0,5x) : 2=8,5

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:47
    0
    (4.5+0.5 х) : 2=8.5

    4.5+0.5 х=8.5·2

    4.5+0.5 х=17

    0.5 х=17-4.5

    0.5 х=12.5

    х=12.5/0.5

    х=25

    Проверка: (4.5+0.5·25) : 2=8.5
  2. 18 июня, 20:03
    0
    (9/2+1/2x) / 2=8.5 (9+x) / 4=8.5 (умножь обе части на 4). 9+x=34 x=34-9 x=25