Луч проведенный из вершины угла в 140 градусов разделил его на два угла в отношении 3:4 Найдите разность этих углов.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:43
    0
    Пусть первый угол будет 3 х, тогда второй угол=4 х, их сумма равна140 градусов:

    3 х+4 х=140

    7 х=140

    х=20

    Первый угол=3•20=60 градусов

    Второй угол=4•20=80 градусов

    Их разность = 80-60=20 градусов

    Ответ: 20 градусов