Луч проведенный из вершины прямого угла, разделил его на два угла. Один из них составляет 60% прямого угла. На сколько градусов отличаются величины полученных углов?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:04
    0
    Найдём первый угол: 90:100*60=54 это больший угол, затем ищем второй: 90-54=36, теперь ищем разницу: 54-36=18
  2. 1 ноября, 02:45
    0
    ОС делит АОВ на два угла, следовательно:

    АОС + СОВ = АОВ