Во дворе 3 курицы. одна несет в день по 1 яйцу, вторая по1 яйцу каждые 2 дня, а третья по 1 яйцу каждые 3 дня. Сколько яиц снесут курицы за 12 дней

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:50
    0
    12*1=12 (я)

    12:2=6 (д)

    6*1=6 (я)

    12:3=4 (д)

    4*1=4 (я)

    12+6+4=22 (я)

    Ответ: 22 яйца.
  2. 24 августа, 11:55
    0
    1 курица за 12 дней снесет 12 яиц, вторая 6, а третья 4 яйца. 12 + 6+4=22 яйца