Помогите решить уравнения

7 х - (3+2 х) = х+9

13 - (2 х-5) = х-3

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:47
    0
    1) 7 х-3-2 х=х+9

    7 х-2 х-х=9+3

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    2) 13-2 х+5=х-3

    13+5+3=х+2 х

    21=3 х

    х=21:3

    х=7
  2. 18 июня, 08:24
    0
    A) 7x - (3+2x) = x+9 7x-3-2x=x+9 7x+2x-x=3+9 4x=12 x=3 B) 13 - (2x-5) = x-3 13-2x+5=x-3 - 2x-x=-3+13+5 - 3x=15 x=-5