В господарстве есть 10 качек. 5 из них несут несут каждый день по 1 яйцу. Остальные 5 несут 1 яйцо через день. Сколько яиц снесут 10 качек за 10 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:40
    0
    Первые пять снесут 50 яиц. 5*1*10=50. Другая пятерка снесет 25 яиц. Так как за 10 дней одна снесет 5 яиц. 5*5=25. 50+25=75 яиц. Ответ 75 яиц