На фабрике специальная машина разрезает за час 500 восьмиметровый лент на одинаковые ленточки по 2 м в каждой. Сколько времени потребуется, чтобы на той же машине разрезать 400 десятиметровых лент такой же ширины на такие же ленточки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:15
    0
    Из одной 8 ми метровой получится 4 ленточки по 2 метра, а разрезать ее надо 3 раза, следовательно, машинка делает 500*3 = 1500 режущих движений за час или 100 режущих движений за 60/15 = 4 минуты

    Из одной 10-ми метровой получится 5 ленточек по 2 метра, а разрезать ее надо 4 раза, следовательно, машинка делает 400*4 = 1600 режущих движений и потребуется времени 16 * 4 = 64 мин = 1 час 4 минуты