На фабрике специальная машинка разрезает за час 500 восьмиметровых лент на одинаковые ленточки по 2 м в каждой. Сколько времени потребуется, чтобы на той же машинке разрезать 400 десятиметровых лент такой же ширины на такие же лен - точки, если время на 1 разрез не зависит от длины ленты?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:56
    0
    Из одной 8-ми метровой получится 4 ленточки по 2 метра, а разрезать ее надо 3 раза, следовательно, машинка делает 500*3 = 1500 режущих движений за час или 100 режущих движений за 60/15 = 4 минуты

    Из одной 10-ми метровой получится 5 ленточек по 2 метра, а разрезать ее надо 4 раза, следовательно, машинка делает 400*4 = 1600 режущих движений и потребуется времени 16 * 4 = 64 мин = 1 час 4 минуты