Длина прямоугольника равна 6 см, а ширина в 3 раза меньше. вычисли его площадь и периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:48
    0
    6:3=2

    (6+2) •2=16

    периметр 16 вот так
  2. 13 июня, 08:14
    0
    1) 6:3=2 (см) ширина

    2) 6*2=12 (см 2) площадь

    3) 6+6+2+2=16 (см)