Длина красной ленты 8 метров длина синей ленты в два раза больше чем красных а длина зеленой ленты на 5 метров меньше чем синий Найди длину зеленой ленты Хватит ли ребятам этих ленд чтобы сложить из них полоску длиной 30 метров

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:21
    0
    1) 8 * 2 = 16 (м) длина синей ленты

    2) 16 - 5 = 11 (м) длина зеленой ленты

    3) 8 + 16 + 11 = 35 (м) общая длина красной, синей и зеленой лент

    4) 35 - 30 = 5 (м) ленты останется

    т. е. 35 м > 30 м на 5 м.

    Ответ: 11 м длина зеленой ленты; ребятам хватит этих лент, чтобы сложить полоску длиной 30 м.