Для пошива платья кукле у Маши было 28 см красной ленты, синей в 2 раза больше, чем красной, а зеленой на 38 см меньше, чем синей и красной ленты вместе. Сколько сантиметров зеленой ленты было у Маши?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:28
    0
    Красная-28 см

    синяя-в 2 р.>чем красной

    зеленая-на 38 см <чем син+красн

    решение:

    1) 28*2=56 (см) - синяя л.

    2) (56+28) - 38=84-38=46 (см) - зелененькая

    Ответ: 46)
  2. 6 апреля, 11:33
    0
    1) 28 х 2 = 56 см синей ленты

    2) 28 + 56 = 84 см синей и красной ленты вместе

    3) 84 - 38 = 46 см

    Ответ: 46 см зеленой ленты было у Маши